Random

Kementerian Komunikasi dan Informatika udah buka pendaftaran Digital Talent Scholarship 2019. Program non-gelar ini akan berikan beasiswa untuk 25 ribu peserta, yang terbagi dalam 4 akademi : – Fresh Graduate Academy (FGA); bagi lulusan D3, D4 dan S1 bidang TIK (atau yang terkait); terbuka bagi penyandang disabilitas; – Vocational School Graduate Academy (VSGA); pelatihan intensif
Read More

Situs Independen Seputar Pemilu

Sebelum pilih, baiknya kita kenali dulu siapa yang akan jadi wakil kita di legislatif. Berikut situs-situs independen yang berupaya menyajikan informasi mengenai para calon legislatif : * Caleg Pedia https://calegpedia.id/ Dari PARA Syndicate * Jari Ungu https://jariungu.com/ Dari Dua Radja Net * Pintar Memilih https://pintarmemilih.id/ Dari Perludem * Caleg 2019 https://www.caleg2019.id/ * Rekam Jejak https://www.rekamjejak.net/
Read More

Daftar Smartphone Canggih Dibawah 3 Juta!

Jika berbicara soal harga smartphone canggih saat ini, rasanya bikin pesimis ya. Mulai dari iPhone X yang dijual dengan harga IDR 20 juta, iPhone 8 Plus seharga IDR 13 jutaan, sampai rival dari Apple yaitu Samsung Galaxy S9 Plus seharga IDR 12 jutaan. Baca juga : Apple Hadirkan iPhone 8 dan iPhone 8 Plus (PRODUCT)
Read More

https://help.twitter.com/en/managing-your-account#verified-accounts Terbagi atas: About verified accounts https://help.twitter.com/en/managing-your-account/about-twitter-verified-accounts Verified account FAQs https://help.twitter.com/en/managing-your-account/twitter-verified-accounts Sementara ini sedang ditutup. Sabar menunggu loket dibuka lagi. 😉

Selamat datang peluang kencan. Opportunity baru aja nambahin fitur Dating Profile. 😀 Kalo kamu profesional yang masih jomblo dan tertarik merambah jejaring bisnis jadi teman kencan, bikin aja Dating Profile di akun Opportunity-mu. Mirip dengan profil bisnis, algoritma ini akan mencarikan kecocokan pasangan dengan profesional lain berdasarkan sejumlah kriteria seperti Location, Age, Gender, Interests, Personality,
Read More

Masih ingat Huawei Nova 2i yang masuk Indonesia pada November 2017 lalu? Per hari ini, ada pembaruan software, yaitu fitur “Face Unlock” dan “Lensa AR”. Face Unlock bisa jadi alternatif untuk membuka layar smartphone. Ketika sensor sidik jarik tak berfungsi karena tangan basah, misalnya. Lagipula keren juga kan buka layar smartphone pakai selfie. 😀 Cara
Read More

* Vanilla Forums https://vanillaforums.com/en/ – Ada self-hosted dan cloud-hosted. – Design customization – Bisa integrasi dengan WordPress, Salesforce, Zendesk, Mailchimp, dll. * bbPress bbPress * phpBB https://www.phpbb.com/ * Ninja Post http://www.ninjapost.com/ * Node BB https://nodebb.org/